понедельник, 6 июня 2011 г.

Домашние животные: индейка. Ковровая вышивка.

Хотим представить наш очередной  творческий эксперимент. Эта индейка, сделанная в технике ковровая вышивка. 


Чтобы было понятней немного объясним, что это такое. Такая вышивка выполняется с помощью специальной иглы для ковровой техники. У нас она выглядит так, как на этом фото. 

Хотя она может иметь и несколько другой вид как, например, здесь.

А впервые, лично я узнала об этой технологии из этого мастер-класса. Более подробного пока нигде не встречала. Думаю, если вы познакомитесь с ним, то все вопросы сразу отпадут и все станет понятно.
Так, с тех пор, и загорелась желанием попробовать  освоить эту незамысловатую, на первый взгляд, технологию. Специальную иглу заказали через интернет и вот перед вами наш первый опыт. Не знаю, как вы оцените нашу индейку, но мы ее постарались поэтапно срисовать вот с этой книжки (только на фото другая птица). 
А уже потом, по готовому рисунку произвели вышивку. 

Хочется сказать, что такая вышивка вполне по силам ребенку где-то после 8 лет. Главное правильно объяснить и показать что и как делать, ну и выбрать какой- нибудь не сложный рисунок.. Например, моя Софья с ней вполне справилась, за исключением вышивки мелких деталей и заправки нитки в иглу. 

Данный пост написан в рамках участия в фестивале "Домашние животные: болтливый индюк", проводимого блогом Друзья бабочки Яночки.

3 комментария:

  1. Вот это да! Такого у нас в коллективном блоге ещё не было - ковровая вышивка это круто. Спасибо. Сейчас о вас постик напишу и принимаю вас в участники фестиваля.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая работа!
    О такой вышивке слышу в первый раз. Теперь буду осведомлена)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить